Как оплатить коммунальные платежи в квартире, где прописана только одна из собственников?

• г. Краснодар

У нас бывшим мужем квартира, где он собственник сейчас 2/3 части, я-1/3, прописана в кв одна я, бывший супруг прописан в другом месте. Но в квартире проживаю я. Как нужно оплачивать коммунальные платежи по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласно ст.249 ГК РФ бремя содержания квартиры, находящейся в долевой собственности, несет каждый участник (собственник) соразмерно со своей долей в квартире.