Несправедливое решение - Ребенок не допущен в школу из-за нового закона о разгрузке образовательных учреждений

• г. Россошь

Я записал ребенка в школу еще весной пошили форму купили тетради вобщем приготовились а тут неожиданно сегодня звонят из школы и сообщают что мой ребенок не пойдет в эту школу так как мы проживаем в другом районе города и отдел образования принял закон о том что нужно разгружать школы и проводить обучение в одну смену а не так как это было раньше и сообщают что мы должны перейти в только что открывшуюся школу на другом конце города! Замечу что школа в которую мы собирались поступать территориально самая ближайшая так как в нашем районе школ нет точнее есть только она принадлежит ОАО РЖД и туда принимают только детей у которых родители работают на железной дороге! Помогите пожалуйста?! Что делать кому и куда писать не знаем!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.