Выплата педагогу подъемных как молодому специалисту - правомерно ли директором вручение выплат при учете его образовательной и трудовой истории?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, положена ли выплата педагогу подьемных как молодому специалисту, если он закончил колледж в 2011 году, а устраивается на работу в 2015, учится на 2 курсе университета, директор заведомо зная эту информацию, все же подала сведения на него в район, сегодня была конференция и им торжественно вручили конвертики, правомерно это или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно.