Студентка филиала Международного славянского института в Петрозаводске хочет отсудить учебные расходы после закрытия института

• г. Петрозаводск

Обучалась на заочном в филиале Международного славянского института в г. Петрозаводске. Обучение должно было быть 7 лет. Весной 2015 он закрылся. На тот момент я была студенткой 4 курса. Нам было предложено перевестись в Москву на очно-заочную форму обучения, либо летом поехать в Москву и получить диплом бакалавра. Не один из этих вариантов не устраивает. Есть ли шансы отсудить у института деньги, потраченные на оплату сессий за все время обучения?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, но честно говоря он мал; и даже ели бы суд принял такое решение; наверняка у этого института нет особого имущества.