Задержание зятя с двумя маленькими детьми - действия полицейских и их законность

• г. Москва

Зять гулял с двумя дочками (3 года и 9 лет) на улице, его задержали полицейские, якобы он похож на когото кто ограбил 3 квартиры, отвезли в отделение. Девочек отвели в кабинет, а зятя забрали куда то,он ели успел позвонить жене. Имеют ли права полицейские задерживать человека с маленькими детьми?

Ответы на вопрос (1):

Задерживать имеют право. Детей должны передать матери или кому-то из родственников.