Выплата единовременного пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности - возможно ли получение выплаты для студентки со стажем учебы на учёте состаю с 10 недели беременности и находящейся на 36 неделе

• г. Лабытнанги

Сдравствуйте я хотела спросить вот о чём я студентка очной формы обучения на учёте состаю с 10 недели беременности сечас у меня 36 неделя должны ли были мне выплачивать Единовременное пособие при постановке на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель). Исходя из пунктов 14 и 21 Порядка № 1012 н, такое пособие выплачивается по месту учебы будущей мамы с места учёбы и могу ли я сейчас претендовать на эти выплаты (если да то мне оплать за предыдушие месяцы тоже или нет)

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать на выплаты, но только с момента подачи заявления.