Отказ в переводе земельного участка из аренды в собственность из-за маленькой площади дома - причины и решения

• г. Набережные Челны

Есть земельный участок в аренде (3 года), на нем построила жилой дом 1 этажный, общей площадью 21,3 кв.м. в 2014 г дом оформила в собственность. Хотела перевести зем. участок из аренды в собственность но получила отказ (основание-маленькая площадь дома) законно ли это? какие могут быть причины отказа в переводе из аренды в собственность? Сейчас я хочу продать зем. уч. и дом, но покупателей отпугивает аренда зем. уч-ка.как быть?

Ответы на вопрос (2):

да законно, минимальный участок-4 соток.

Причины могут быть любые, аренда не преполагает обязанности в альнейшем продавать участок.