Переселение в Карелию - где зарегистрироваться и как переехать в г. Петрозаводск?

• г. Петрозаводск

Мы с мужем и ребенком 3-х лет, приехали год назад в Карелию из Горловки Донецкая обл. Оформили временное убежище и нам одобрили участие в грспрограмме по переселению. Регистрацию оформили в пгт. Лоухи (там родственники), но мы хотим переехать в г.Петрозаводск надо ли нам менять место регистрации, если мы не покидем пределы Карелии, согласно условиям госпрограммы.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию вы обязаны оформить в том конкретном жилом помещении,где будете проживать

Регион тут совершенно не при чём,регистрация производится не в регионе,а в жилом помещении