Производство без ревизии на работе, обвинение новичка в недостаче и угроза увольнения - как защитить себя и обеспечить доход для несовершеннолетних детей?

• г. Димитровград

При поступлении на работу ревизию не делали, через два месяца сделали недостача, хотят повесить на меня как на новенькую. Зарплату за месяц не дают и хотят уволить, у меня двое несовершеннолетних детей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Недостача определяется комиссионно, вы имеете право и должны участовать в данной комиссии как лицо к которому могут возникнуть вопросы от членов комиссии. В результате ревизии и будет определяться причины, объем и размер недостачи. Скорее всего действительно недостача была еще до вашего появления, это нетрудно вычислить по документам. И еще вы подписывали договор о материальной ответственности или нет? Если подписывали, то тогда надо более серъезно подходить к этому вопросу.