Возможно ли снижение размера алиментов на основании расписки о предоставлении средств в счет будущих алиментов?

• г. Барнаул

После развода и продажи дома мы разделили деньги. Но данной суммы на покупку жилья не хватало, т.к. со мной 2 детей было. Муж дал 150 тыс руб и попросил расписку, что это в счет будущих алиментов. Есть решение суда о взыскании с него алиментов теперь уже на 1 ребенка в твердой денежной сумме 6 тыс руб. Муж обратился в суд о снижении размера алиментов, ссылаясь на данную расписку. Может ли суд взять ее во внимание и снизить размер алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Может снизить .

Трудно предсказать, так как суд принимает решение исходя из своего внутреннего убеждения. Заручитесь поддержкой юриста в процессе.

Обращайтесь помогу.