Получение московской надбавки пенсионером - возможность сохранения при заключении разового трудового договора

• г. Москва

Я неработающий пенсионер. Получаю московскую надбавку. Потеряю ли я право на ее получения, в случае заключения трудового договора на разовую работу?

Спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да можете потерять;

Желаю скорейшего решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий военный пенсионер, получаю надбавку к пенсии на двоих детей до 18 лет, прописан при В/ч.Вопрос: Какие документы являются необходимыми для подтверждения законности права дальнейшего получения мной надбавки? Если я выйду на работу, сохраниться ли за мной право на получение надбавки? Обязательно ли мне предоставлять информацию, что дети проживают совместно со мной, т.к. Жека в воинской части нет.

Я пенсионер и получаю как все неработающие пенсионеры надбавки к пенсии. Буду лия получать надбавки, если устроюсь на работу с отчислениями в пенсионный фонд с моей зарплаты? И не потеряю я уже полученые надбавки? Есть ли что-то новое в законодатльстве относительно работающих пенсионеров? Спасибо.

Можно ли изменить дату получения пенсии? Я неработающий пенсионер, получаю пенсию на карточку 18 числа А у нас неработающие получают 8 числа.

Как вернуть невыплаченную московскую надбавку к пенсии?

Я неработающий пенсионер, москвич. Мне в течение 2 лет не платят московскую надбавку к пенсии. Как вернуть невыплаченную за 2 года надбавку? Спасибо.

Меня зовут Михаил Юрьевич. Я москвич, неработающий пенсионер. Получаю социальную надбавку к пенсии. Ко мне обратились из фирмы провести фотосессию и готовы оплатить услугу на основании заключённого между РАЗОВОГО нами Договора.

Вопрос: после получения оплаты по Договору потеряю ли я право на социальную выплату или не потеряю? Нужно ли мне декларировать полученный доход в налоговой инспекции с последующей выплатой налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я московский пенсионер, получаю московскую надбавку, по семейным обстоятельствам жильем приходится переехать в Подмосковье, сохранится ли Московская надбавка.

Я неработающий пенсионер, получаю городскую надбавку к пенсии в размере 3000 руб. Если устроюсь совместителем на 8000 руб. заработной платой, то я потеряю надбавку?

Здравствуйте. Пенсионер, выполнил разовую работу по договору в течении 15 дней. Работодатель выплатил вознаграждение, начислил и уплатил страховые взносы. Будет ли пенсионеру снижена пенсия на размер надбавки за период работы по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение