Работнику предприятия \'ЛУКОЙЛ-Пермь\' отказали в выдаче простых акций из-за отсутствия паспорта - было ли это незаконно и можно ли исправить ситуацию

• г. Усолье

8 лет назад работникам предприятия "ЛУКОЙЛ-Пермь" давали акции этого предприятия - привилигированные и простые, количество акций - в зависимости от стажа. У меня на тот момент стаж был боле 15 лет на этом предприятии, но простые акции мне на дали, мотивируя отказ тем, что на момент выдачи акций у меня не было паспорта, т.к. в это время я менял старый паспорт на новый. Когда я получил паспорт, мне акции всё равно не дали, сказали что уже поздно.

Недавно в разговоре я узнал, что возможно, со мной поступили незаконно.

Скажите, действительно ли я имел в тот момент право получить простые акции, несмотря на отсутствие паспорта (в связи с его заменой), и если да, то возможно ли сейчас исправить это положение, т.е. получить акции?

Ответы на вопрос (1):

Лукойл является частным предприятием и все вопросы, связанные с размещением акций среди своих работников регулируются внутренними документами общества. В связи с этим ответить на ваш вопрос невозможно, поскольку этих внутренних документов у нас не имеется