Должен ли судебный пристав сделать ему наказание (взыскание).

• г. Невинномысск

У бывшего мужа долг по алиментам на двоих детей более 50 тысяч рублей. Должен ли судебный пристав сделать ему наказание (взыскание). Несет ли алиментщик уголовную ответственность за такой долг.

Ответы на вопрос (1):

Несет уголовную ответственность. Судебный пристав может описать имущество должника.