Ситуация - Выплата алиментов на двух детей без решения суда при наличии ребенка в гражданском браке

• г. Ижевск

Я выплачиваю алименты 25% от первого брака. На днях у меня родилась дочь в гражданском браке! Могу ли я без решения суда выплачивать алименты на двух детей?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение об алиментах с мамой ребенка,если признали отцовство.Если хотите уменьшить алименты на 1 ребенка--тогда обращайтесь в суд с иском об уменьшении алиментов связи с рождением 2 ребенка, до 16.5 % на 1 ребенка.

Добрый день, Ирина? )

Не сможете! Для уменьшения алиментов на первого ребенка необходимо, чтобы Ваша гражданская жена подала на Вас на алименты и установлении отцовства. Вы в суде признаете ребенка и с Вас взыщут алименты. Там и заявляйте, чтобы на 2 х детей установили 33% получается по 16,5% на ребенка!

удачи