Можно ли обжаловать решение Московского городского суда или оно вступает в силу с момента принятия и обжалованию не подлежит?

• г. Выборг

Можно ли обжаловать решение Московского городского суда или оно вступает в силу с момента принятия и обжалованию не подлежит? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Возможно не совсем верна формулировка. Если Мосгорсудом вынесено решение по первой инстанции, то оно может быть обжаловано в кассационном порядке - в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Если решение было вынесено районным судом, в Мосгорсуде обжаловалось в кассационной инстанции, то решение действительно вступило в законную силу, но может быть обжаловано в порядке надзора - в Президиум Мосгорсуда, затем - в СК по гражданским делам Верховного Суда РФ, затем - Председателю ВС РФ.

С уважением, Дмитрий Константинович.