Вопрос о праве на алименты при уходе мужа от инвалида 2-й группы

• г. Кривой Рог

Здравствуствуйте меня зовут Елена, у меня такой вопрос мы с мужем прожили вместе 30 лет в браке сним я стала инвалидом 2 й группы опорник, я не работаю, сейчас он нашол другую женщтну и собирается к ней уйти. Я хотела бы знать имею ли я право подать на него на алименты и в каком размере если имею я их буду получать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы стали инвалидом во время брака, то Вы имеете право обратиться в суд о взыскании средств на Ваше содержание. Размер это содержания определит суд, исходя из материального положения должника и Вас.

Спасибо за вопрос.