Скрытая агитация на выборах - распространение листовок без указания финансирования и согласования с ТИК

• г. Пермь

Что такое скрытая агитация на выборах? У нас распространяются листовки с конкретными фамилиями и именами, но не указан источник финансирования и нет согласования с ТИК. В листовках есть ссылка, что это не агитационный материал, однако, галочки стоят против реальных кандидатов. Будет ли это агитацией?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру. Пусть разбираются , есть нарушения избирательного законодательства или нет.