Ответственность строительной компании ооо - неисполнение обязательств по строительству после оплаты аванса на закуп материалов

• г. Новосибирск

Какую ответственность несет строительная компания ооо, заплатила аванс на закуп материалов, срок строительства прошел, работу даже не начали.

Ответы на вопрос (2):

Несет материальную ответственность - возврат денег, взыскание неустойки + компенсацию морального вреда. Договор на закупку составляли?

Ответственность в виде оплаты неустойки, также обязаны компенсировать моральный вред. Вы вправе потребовать возвратить деньги, уплаченные им в качестве аванса.