Смена прописки и регистрации адреса ООО - необходимость уведомления в Налоговую инспекцию

• г. Ярославль

Я являюсь учредителем в одном лице ООО. Сменил прописку на другой район города, одновременно по старому адресу зарегистрирована организация. Необходимо сообщать в НИ об изменениях? Юр. адрес остался прежний. Корреспонденцию получаю через ячейку на почте.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо уведомить налоговую об изменении юр. адреса ООО- т.е. адреса нахождения/проживания, в том числе и фактического, единоличного исполнительного органа ООО.