Смена прописки и регистрации адреса ООО - необходимость уведомления в Налоговую инспекцию

• г. Ярославль

Я являюсь учредителем в одном лице ООО. Сменил прописку на другой район города, одновременно по старому адресу зарегистрирована организация. Необходимо сообщать в НИ об изменениях? Юр. адрес остался прежний. Корреспонденцию получаю через ячейку на почте.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо уведомить налоговую об изменении юр. адреса ООО- т.е. адреса нахождения/проживания, в том числе и фактического, единоличного исполнительного органа ООО.

Спросить
Пожаловаться

В шапке жалобы можно указывать Адрес для получения корреспонденции отличный от адреса регистрации? Просто на другом адресе проще отслеживать корреспонденцию.

Получаю пенсию по потере кормильца, сменила адрес прописки, т.е была прописана по одному адресу, а сейчас у меня другой адрес прописки. Нужно ли об этом сообщать в пенсионный фонд, о том что теперь прописана по другому адресу? Что будет если не сообщить? Или они спустя какое-то время сами узнают, что у меня другой адрес теперь? Выплаты получаю на карту.

Наша организация зарегистрированна по юридическому адресу в одном районе города, а место нахождение не зарегистрировано-в другом районе города. Надо ли регистрировать местонахождение, если мы хотим сохранить юридический адрес?

Можно ли зарегистрировать ООО по адресу, где уже зарегистрировано другое ООО с другой сферой деятельности, если это адрес физического лица? Физ лицо собственник жилья, один из учредителей в каждой из ООО. И обязательно ли лицо, по адресу которого происходит регистрация должен быть Ген. директором, может ли он быть одним из учредителей с долей 50%.

Если в договоре указано 2 адреса: прописки и проживания, на какой адрес должна приходить корреспонденция? Для корреспонденции указан адрес проживания, только шлют на адрес прописки, хотя я там не живу и сразу уведомила об адресе проживания.

Являюсь одним из учредителей ООО, и поскольку при регистрации ООО одновременно становился директором ООО, то в качестве адреса ООО указали местожительство (квартира). Через некоторое время директором стал другой человек, но адрес ООО остался прежним. Теперь я хочу, чтобы мой адрес (квартира) не являлась местом нахождения ООО (в дальнейшем думаю продать свою долю в ООО). Вопрос: как мне изменить адрес ООО, если другие участники ООО не захотят менять адрес ООО? Кроме того, в случае наличия долгов у ООО по суду могут ли ко мне прийти и описать личное моё имущество, находящееся в квартире, адрес которой определен в виде адреса ООО?

Скажите пожалуйста, общество с ограниченной ответственностью с одним учредителем и ген. директором в одном лице зарегистрировано в одном городе, сейчас нужно переехать в другой город. Возможно ли сменить юр. адрес ООО в другом регионе? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтствуйте. Подскажите, пожалуйста, единственный учредитель-директор ООО меняет прописку. На старом адресе остается прописан его совершеннолетний ребенок. Фактически место жительства не меняется. ООО зарегистрировано по старому адресу. Нужно ли подавать сведения о смене прописки в налоговую или можно оставить ООО по старому адресу? Если да, то надо ли будет менять учредительные документы, так как при регистрации по новому адресу ООО будет относится к другой налоговой?

Организация (ООО) зарегистрирована в одном районе Москвы (в качестве юридического адреса один из учредителей предоставил свой домашний адрес), соответственно постановка на учет в налоговом органе осуществлена по этому адресу.

При этом реально деятельность ООО осуществляет в другом районе Москвы (по месту нахождения арендуемого офиса).

Является ли арендуемый офис обособленным подразделением ООО в целях налогового учета? Есть ли необходимость в постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения арендуемого офиса? Нужно ли это делать, если и юридический адрес, и адрес офиса относятся к одной налоговой инспекции Москвы?

Аналогичная ситуация в Перми: юридический адрес в одном районе, офис арендуется в другом...

Просьба, по возможности, дать ссылки на НПА.

С уважением,

Алексей.

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение