Как изменить адрес ООО, если другие участники не согласны? Возможен ли обращение к личному имуществу при наличии долгов ООО?

• г. Тюмень

Являюсь одним из учредителей ООО, и поскольку при регистрации ООО одновременно становился директором ООО, то в качестве адреса ООО указали местожительство (квартира). Через некоторое время директором стал другой человек, но адрес ООО остался прежним. Теперь я хочу, чтобы мой адрес (квартира) не являлась местом нахождения ООО (в дальнейшем думаю продать свою долю в ООО). Вопрос: как мне изменить адрес ООО, если другие участники ООО не захотят менять адрес ООО? Кроме того, в случае наличия долгов у ООО по суду могут ли ко мне прийти и описать личное моё имущество, находящееся в квартире, адрес которой определен в виде адреса ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно внести изменения в учредительные документы. Но основной вопрос, я так понимаю, по приставам. Нет, прийти могут, но описать Ваше имущество не могут. ООО отвечают по долгам только своим уставным капиталом, личным имуществом не отвечают (отличие от ИП).