Проблемы с преподавателем в музыкальной школе - отказ в выдаче академической справки - что делать?

• г. Севастополь

Я училась 6 лет в музыкальной школе, начались проблемы с преподавателем - ушла. Через 2 года решила возобновить обучение в другой школе, где требуют академическую справку. В старой школе давать эту справку отказались, ссылаясь на то, что они хранятся всего один год. Это правильно или я могу потребовать её выдачи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный должны храниться не менее 15 лет. Обращайтесь с жалобой в министерство образования

Академическая справка может быть изготовлена на основании экзаменационных ведомостей, которые должны храниться пять лет. Также данные о Вашей успеваемости должны быть в учебной карточке, которая хранится в Вашем деле в архиве. Скорее всего, сотрудники просто не хотят прилагать усилия для изготовления справки. Запросите у них документы о сроках хранения, на которые они ссылаются.