Возможность получить компенсацию за питание в детском саду через суд - как доказать в суде невыполнение садиком своих обязанностей по передаче документов в отдел компенсаций.

• г. Новосибирск

Могу ли я через суд, например, получить компенсацию за питание в детском саду за прошлый год, если по вине садика не были переданы документы в отдел компенсаций. Как доказать это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Доказывать надо документами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить денежную компенсацию за питание в детском саду через суд за прошлый период, если по вине садика не были переданы документы (заявление на компенсацию) в отдел пособий?

Действует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду? Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию.

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию. Муж военный.

Могу ли я получить компенсацию за прошлый год если подал документы в этом году, в законе сказано что Компенсация родительской платы назначается со дня представления документов а за какой период не сказано, возможно нужно подать документы за прошлый год?

ОАО... угольисчезло в связи с ликвидацией, по суду мне была присуждена компесация за несвоевременную выплату зарплаты, которую ОАО... уголь мне не выплатила. Могу ли я обратиться через суд к ОАО Росуголь по возмещению компенсации, как к правоприемнику ОАО... уголь. Или как вобще получить данную компенсацию, если ОАО... уголь не существует.

Скажите пожалуйста если я не знала о компенсации по детскому саду (что ребенок не посещал детский сад) и у зав про нее только сейчас что была возможность получать компенсацию (ребенок не посещал д.с). А моему ребенку уже шестой год. Возможно ли получить компенсацию за то время? За ранние большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос связан с компенсацией за оплату детского садика. У меня в детский сад ходит 2-й ребёнок. При чем ходит с сентября 2018 года. То есть уже более года. Компенсация должна составлять (так как второй ребёнок) 50%. Я составил заявление в Госуслуги об этой компенсации только сейчас, предполагая, что смогу вернуть компенсацию и за прошлые месяцы. В общем то, я и не спешил с её оформлением и тянул более года, предполагаю, что все равно эти денежки ни куда не денутся. Но мне сказали, что компенсация начинает выплачиваться, начиная с месяца оформления. И все возможные предыдущие выплаты как будто сгорели. Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле? Могу ли я все-таки как-то вернуть компенсацию более чем за год? Возможно через суд или другим способом? Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Виталий Княжев.

Ребёнок ходил в детский садик но мы не подавали документы на компенсацию не знали. Сейчас ребёнок перешёл в другой Детский садик и мы узнали о компенсации. Возможно как то получить компенсацию с предыдущего садика? М.

Действует ли закон о компенсации за отсутствие места в детском саду в Брянске? Моему ребенку 2 года и 3 месяца, в этом году в сад не берут, только в следующем.. Положена ли нам эта компенсация и как ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение