Проблема с оплатой кредита в Пробизнесбанке - день списания, отзыв лицензии и изменение реквизитов

• г. Москва

У нашей организации был открыт расчетный счет в Пробизнесбанке и с этого счета ежемесячно списывали платеж по кредиту, взятый в этом же банке. 12 августа у банка отозвали лицензию, на счету находились денежные средства, которых бы хватило на исполнение двух платежей по кредиту. Сегодня день списания кредита, банк требует оплатить платеж на другие реквизиты.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

В принципе, организация перешла в разряд кредиторов пробизнесбанка на сумму остатка расчетного счета.Здесь http://prbb.ru/ внизу есть описания того, как предъявить требование к банку.

Предъявляйте требование и ждите. На какое-то время об остатке счета можно забыть.

Платите на те реквизиты, которые указывает банк с другого своего счета.

В принципе на сайте банка информации достаточно.