Скажите пожалуйста по каким критерием суд определяет с кем должны остаться дети?

• г. Алейск

Скажите пожалуйста по каким критерием суд определяет с кем должны остаться дети?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Как правило, суд на стороне матери, при отсутствии фактов аморального поведения и антиобщественного образа жизни.