Как вернуть страховую премию при заключении договора страхования жизни при получении кредита?

• г. Новокузнецк

Здравствуй те. Подскажите пожалуйста, брала кредит в январе 2015 г. Заключила договор страхования жизни, так как без этого договора кредит не выдают. Могу ли я вернуть страховую премию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете вернуть.Пишите заявление в СК о расторжении договора.

Не ознакомившись с кредитным договором однозначного ответа дать невозможно, поскольку имеется ряд нюансов. Например если в договоре указано,что вы могли отказаться от программы страхования, и вам на выбор предоставлено несколько страховых компаний или вам снизили процентную ставку по кредиту по причине того, что вы дали согласие на страхование, то суд вам откажет. Кроме того, с 2013г в Кемеровской области по подобным делам процент взыскания почти нулевой. Банки разработали типовые договоры в которых все учтено.