Инспекторы ДПС скрываются за кустарниками и домом - нарушают ли они права водителей?

• г. Нижний Тагил

В населенном пункте инспекторы ДПС фиксируют скорость ТС. Патрульная машина стоит на второстепенной дороге, примыкающей к главной. НО их не видно за кустарниками или же за домом. Правомерны их действия? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие действия не правомерны.