Что делать в случае ДТП, вызванного выездом другого автомобиля на главную дорогу

• г. Москва

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Машина, выезжающая с второстепенной дороги обязана пропустить все транспортные средства, движущиеся по главной дороге. При этом не имеет значения нарушаете ли Вы скоростной режим или нет.

Настаивайте на этом.

Если Вы будете не согласны с Постановлением, обжалуйте его в суд.

Добрый день, ни в коем случаи не соглашайтесь и особенно не подписывайте никаких документов.На какой стадии у Вас находится дело? назначали ли группу разбора? какие документы есть на руках?

Вы вправе заявить ходатайство дознавателю о проведении автотехнической экспертизы. Обязательно надо проконтролировать исходные данные, по которым эксперт будет рассчитывать. В исходных данных очень много составляющих, как то, например - момент возникновения опасности для одного и второго водителя, скорость не только Ваша, но и выезжающего автомобиля, и т.п. Ели Вы превысили допустимую скорость движения, то необходимо доказать, что это нарушение состоит в причинно-следственной связи с ДТП. При грамотном подходе с Вашей стороны, парню останется давить на самого себя.

Владимир, виновник тот, кто был на второстепенной дороге. А вы за превышение оплатите штраф. Но для контроля над ситуацией лучше обратитесь к юристу очно.