ДТП после превышения скорости - какие последствия и наказание ожидают водителя

• г. Москва

Пажалуйста вот такая ситуация, Я двигался по главной дороги со скоростью под

80 км/ч в населеном пункте со второстипеной дороги выежала на главную дорогу машина, после чего я применил экстриное торможение и произошло дтп после чего меня еще откинуло на встречную полосу и там же столкнулся еще с одной машиной, мой тормозной путь по схеме сотрудником Гаи обозначела 34 метра моей машины вес две тоны плюс 4 человека были со мной в машине, тот парень каторый выежал на главную давит на то что у меня привышение скорости и хотят сделать обоютку я не знаю что делать растеряный подскажите что будет? Какое понесу накозания я за скорость?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не соглашайтесь на признание обоюдной вины. Вы ехали по главной и все должны со второстепенной пропускать. Насчет превышения скорости требуйте экспертизу. Потому что последствия могут быть серьезные, штраф, пострадали две машины, могут быть потерпевшие, которым придется платить за вред здоровью.