Угроза увольнения за хищение денег при нахождении на больничном - законно ли это?

• г. Ярославль

Работаю торговым представителем, на данный момент нахожусь на больничном. На руках имеются денежные средства, полученные по доверенностям из торговых точек. В офисе требуют приехать и сдать их, но по состоянию здоровья я физически не могу это сделать. Грозятся уволить по статье за хищение денежных средств. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это будет не законно. Главное, что у Вас было подтверждение, что вы реально болели (больничный лист) Работодатель пусть пришлет за деньгами другого матответственного сотрудника и у Вас под квитанцию заберет деньги.

Нет, не законно, хищения здесь нет. Попросите чтобы послали к Вам сотрудника с приходным кассовым ордером и распиской на сумму и Вы передадите ему деньги.