Опасное происшествие - взломанная квартира после окончания аренды

• г. Абакан

У меня такая ситуация: я сдавала квартиру в аренду молодым людям, вчера срок аренды закончился, они расчитались и я забрала ключи от квартиры. Позднее вечером мы с сестрой пошли туда, чтобы посчитать количество обоев, необходимых для ремонта и т.п. Дверь в квартиру оказалась взломана, и в ней находились двое парней и одна девушка. Сидели распивали спирт, курили, плевали на пол, угрожали... Я вызвала участкового, он все осмотрел, записал их фамилии (хотя у обоих парней условные сроки и участковый их прекрасно знал) и сказал мне прийти утром написать заявление. И тут же уточнил, что так как украдено ничего не было, и ущерб-сломанный замок, то ничего им за это не будет (ссылаясь на новый КОАП) Неужели действительно можно безнаказанно проникнуть в чужое жилье? Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Викторовна! Конечно, Вы правы !!!! Очень рекомендую, в частности , обратиться к статье 139 части 1 Уголовного Кодекса, где устанавливается ответственность (от штрафа до ареста) за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица! Обратитесь в милицию еще раз, потому что неизвестно, что сделают ребята, когда им опять захочется развлечься. Боритесь за свои права!