Внесенный ежемесячный платеж по кредиту передан приставу - было ли банку право это сделать и зачем выставляется штраф?

• г. Барнаул

Я внес ежемесячный платеж по кредиту. Платеж в банк пришел, но банк передал деньги приставу, так сказал сам банк. Теперь же банк выставляет мне штраф, говоря, что платеж не поступил и я должен оплатить штраф и платеж. На каком основании они передали деньги и имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Проводить такие манипуляции банк не имеет права. Но по практике это имеет место быть. Поэтому, советую вам обратиться в суд с исковыми требованиями к банку, с требованиями о компенсации морального вреда.

Для более подробной консультации, советую обратиться в офис нашей Коллегии. юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением, Анна Соловьева