После ДТП меня приглашают на заседание суда в качестве третьего лица что я там должен делать. Виктор.

• г. Обнинск

После ДТП меня приглашают на заседание суда в качестве третьего лица что я там должен делать. Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Явиться. Ответить на вопросы суда и иных участников процесса.

Здравствуйте, Виктор! Делать Вы там можете много чего: давать пояснения, представлять доказательства, задавать вопросы прочим участвующим в деле лицам. Проще говоря - отстаивать свои интересы, что особенно важно в том случае, если Вы являетесь виновником ДТП и если с Вас поэтому могут взыскать в порядке регресса те суммы, которые сейчас истребуют с ответчика. Если же Вы в ДТП не виноваты и угрозы Вашим имущественным интересам нет, то Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

С уважением, А.Д.Руслин.