Как принудить племянницу выплатить долг за коммунальные услуги по решению суда?

• г. Йошкар-Ола

В нашей неприватизированной квартире зарегистрирована племянница мужа, более 6 лет она проживает в Москве и за комунальные услуги не платит. Полтора года назад мы подали в мировой суд. В решении суда назначили племяннице выплатить нам сумму денег за три года. Добровольно выплатить деньги племянница отказалась и нам пришлось обратиться к судебным приставам. Судебный пристав отказался принимать от мужа заявление с исполнительным листом, сославшись на то, что племянница проживает в Москве, и дал адрес ГУ ФССП по Москве. Мы отправили туда заказное письмо с уведомлением. Уведомление пришло, что они наше письмо получили, и на этом все, от них больше ничего небыло. Мы написали уже второе письмо, уведомление опять пришло, и снова тишина. Вчера муж опять пошел к нашим судебным приставам, но они даже слушать не хотят. Что нам делать? Как заставить племянницу выплатить нам эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в суд с иском к племяннице об утрате права пользования жилым помещением.