Возможность получить статус матери-одиночки при лишении родительских прав мужа - анализ судебного процесса и оснований

• г. Дмитров

Если я лишу родительских прав своего мужа. Смогу ли я добиться в суде статуса матери-одиночки? У меня троя детей. Скоро развод. Основания на лишение родительских прав имеются.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Он так и останется отцом детей.

Даже в случае лишения родительских прав у отца детей остаются родительские обязанности, в том числе обязанности по уплате алиментов на содержание детей. То есть статус матери-одиночки Вам не полагается.