Говорит, что нужно предоставить все документы и оприходовать проектор, поставить инвентарный номер.

• г. Чебоксары

Я классный руководитель. Родители моих учеников на родительском собрании решили купить за собственные деньги для класса мультимедиа проектор б\у. Я не была инициатором. Это родители решили, купили, установили. Теперь директор обвиняет меня, что я не воспрепятствовала этому. Могут быть проверки, жалобы и обвинят её и меня. Говорит, что нужно предоставить все документы и оприходовать проектор, поставить инвентарный номер. Прав ли директор? Как такие покупки делаются? Объясните, пожалуйста, подробно.

Ответы на вопрос (1):

Тамара!

Наверное будет правильно сделать так, как говорит директор ....

От родителей (или родительского комитета) заявление о принятии добровольных пожертвований ШКОЛЕ - обязательно оприходовать с номером и пр......

Все поступающие в образовательное учреждение от обучающихся (их родителей, законных представителей) добровольные пожертвования и целевые взносы подлежат документальному оформлению и учету как в доходной, так и расходной части.

Удачи!

АБ