Вопрос по работе в Москве - что делать с миграционной картой и как получить патент?

• г. Воронеж

Помогите с вопросом, будьте добры.

Я из Донецка (зона АТО), приехала по гостевой миграционной карте в гости к дяде на пару месяцев в Москву (я зарегистрирована у него по его месту жительства).

Мне предложили тут работу (в Москве). Но в моей миграционной карте указан частный визит. Как мне поступить с документами - миграционкой?

Насколько я понимаю, мне нужен патент для работы?

Как, где это делается? И нужно ли МНЕ это делать или это сделает работодатель?

И самое главное - нужно ли покадать РФ (и на сколько), чтобы сменить в миграционке цель въезда?

Очень срочно жду ответа, так как нужен ответ для работодателя, чтобы знать - имеет ли смысл мне тут оставаться для работы, искать ли уже завтра жильё.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Меняйте цель визита в УФМС