Вопросы о заключении и наличии договора управления МКД и праве подписи от собственников

• г. Рязань

Обязана ли управляющая домом организация со мной лично заключать договор на управление МКД. Должен ли у меня быть на руках договор управления. Кто имеет право подписи договора управления МКД от собственников жилых помещений и на основании чго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договор управления МКД, заключается в одном экземпляре на основании ч. 1 ст. 162 ЖК РФ, который хранится в Управляющей компании (УК);

2. Но Вы вправе запросить в УК заверенную копию договора;

3. Правом подписи в договоре обладают все собственники многоквартирного дома, соответственно в договоре расписываются все проголосовавшие собственники дома, но возможен и такой вариант, на общем собрании собственники могут выбрать одного человека и передать ему право на подпись в договоре;

Желаю Удачи.