Сыну семь лет. Хочу забрать его у нее, т.к.она не уделяет должного внимания. Нигде не работает. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сыну семь лет. Хочу забрать его у нее, т.к.она не уделяет должного внимания. Нигде не работает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если мать против этого,то данный вопрос необходимо решать в судебном порядке,для этого нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. При этом Вы должны будете доказать,что проживание с Вами - в интересах ребенка.

Попробуйте договориться с матерью ребенка. Если не поможет, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Надо слушать и слышать своего ребенка. Что хочет он?

Суд может назначить психолого-педагогическую экспертизу.

Здравствуйте, Настя. Отец может определить местожительство ребенка с собой. Это длительный и сложный судебный процесс. Рассказать в формате бесплатной консультации как это сделать невозможно