Вопросы о цене и необходимости услуг адвоката в рамках решения трудового спора

• г. Москва

Я наняла адвоката для представления моих интересов в суде по трудовому спору. Адвокат составила исковое заявление и отвезли в суд. Суда ещё не было трудовой спор на работе сам собой разрешился, юрист с работы составила ходатайство на мировое соглашение, меня там всё устроило их тоже, я всё подписала. Осталось только съездить с ними в суд. Позвонила своему адвокату рассказала что всё решилось, хотела расторгнуть с ней договор, исходя из договора мне должны вернуть часть денег за неоказанные услуги. Ведь по сути представления в суде моих интересов ещё не было, составили только иск и отвезли. Сколько это может стоить?

Но мой адвокат настаивает на том что она должна тоже составить ходатайство на мировое соглашение, только я непонимаю зачем? Разве так нужно? Зачем если обе стороны согласны с тем ходатайством?

Просто складывается впечатление что адвокат просто отрабатывает свои деньги чтоб ничего не отдавать (

Ответы на вопрос (3):

Вы можете потребовать часть гонорара обратившись в Адвокатскую палату вашего субъекта.

Правильное у Вас впечатление складывается. Пишите заявление на отказ от его услуг, расторжение договора и возврат доверенности (если оформляли).

Нужно изучить Ваше соглашение с адвокатом, что там прописано. Возможно, есть шанс вернуть деньги за неоказанные услуги.