Сколько лет нужно ждать перед продажей квартиры-вторички, приобретенной по ипотеке на 5 лет?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Через какой срок возможно продать квартиру-вторичку, если она будет приобретена по ипотеке на 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В любой период. Только пока она в ипотеке продать вы можете только с согласия банка. После погашения ипотеки можете продавать в любое время. Если квартира в собственности менее 3 лет, при продаже платится налог.

Хоть сразу. если будет согласие кредитора. Если банк согласия не даст - то после погашения кредита.

А какой размер налога банка при продаже квартиры, если она будет ещё в ипотеке?