Сколько времени нужно подождать, чтобы продать приватизированную квартиру, в которой был прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

В муниципальной квартире был прописан несовершеннолетний ребенок. На данный момент он выписан. Квартира будет приватизироваться. Вопрос через какой срок можно продать квартиру.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Закон не ограничивает собственника недвижимости в реализации своих прав, в том числе, продажи своей собственности.

Будучи собственником квартиры, Вы можете ее продать в любое время.

При продаже собственности необходимо учитывать, что к доходам, не подлежащим налогообложению (освобождаемые от налогообложения) относятся доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

С уважением,

Анаит Шагинян