Осужденный за разбой в 1999 году может получить лицензию на приобретение гражданского оружия?

• г. Можга

В 1999 году был осужден за разбой 5 лет строгого после этого не судимостей ни приводов не было, дадут ли мне лицензию на приобретение гражданского оружия.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 13 Закона Об оружии, лицензию не могут получить:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;