Есть сын, 7 лет. Все мы прописаны в Чувашской республике. Живем в Москве. Где нужно подавать заявление на развод?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.28 ГПК РФ

Поскольку у вас с супругом имеется общий несовершеннолетний ребенок, расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика (в Вашем случае - по месту жительства супруга). Также Вы можете подать иск в суд по своему месту жительства или пребывания, если вместе с Вами находится ребенок.