Влияет ли смена факультета в магистратуре на возможность получения выплат на одежду и учебники, а также социальной стипендии и пенсии?

• г. Кострома

В данный момент мне 21 год, закончила высшее образование, поступила в магистратуру на бюджет, но на другой факультет. Скажите пожалуйста, утрачиваю ли я возможность получения ежегодных выплат на одежду и учебники, а также будет ли мне далее выплачиваться социальная стипендия и пенсия по утере кормилица до достижения 23 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 10 ФЗ О страховых пенсиях Вы имеете право на получения пенсии по потере кормильца до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.