После неоплаты кредита - влияние наличия регистрации на возобновление исполнительного производства

• г. Воронеж

Мой брат 3 года назад не оплатил банковский кредит, позже ему пришла повестка в суд на который он не явился. Через некоторое время его бывшая жена выписала его из квартиры, так что регистрации у него по сей день нет. На сайте судебных приставов он видел что на него заведено исполнительное производство, но так как ни регистрации, ни имущества у него не было взять судебным приставам с него было нечего. Где-то 1,5 года назад его фамилия вообще пропала из базы данных исполнительных производств. Год назад он женился, но не хочет регистрироваться по месту жительства жены, так как боится что приставы найдут его по новому месту проживания и начнут описывать имущество его новой жены. Возможно ли такое или если исполнительное производство прекращено, то врят ли его возобновят только из-за того что у человека появилась регистрация?

Ответы на вопрос (2):

Возобновить И.П. могут в любое время, и это не зависит от наличия или отсутствия регистрации.Это зависит от взыскателя. Направит заново И.Л. и снова возбудят производство.

возможно. и/лист можно предъявить в течение трех лет в любое время