Выселение матери и ребенка - сроки исполнительного производства и снятие с регистрационного учета
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

18 апреля 2006 года, суд вынес решение о выселении матери и ребенка. Постановление о выселении поступило на имя матери (в данной квартире не прописана), постановление о выселении ребенка на сегодня не предъявлено.

Какие сроки существуют в исполнительном производстве при выселении, снятие с регистрационного учета происходит до или после выселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению- 3 года со дня вступления в законную силу решения суда. При передаче исполнительного листа в службу судебных приставов- исполнение должно быть произведено в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства (общее правило-масса нюансов). Снятие с регистрационного учета в этом случае возможно в любое время после вступления в силу решения суда о выселении-это проблема истца.