Религиозные идолы на детской площадке - размещение и возможные действия при нежелании их удалить

• г. Красноярск

У нас на детской площадке во дворе поставили 4 деревянных идола с религиозным смыслом, изображающих какие-то искривленные лица, а не фигурки животных, прямо рядом с горкой и спортивными снарядами. Можно ли такое размещать на территории детской площадки и куда обратиться если тсж не захочет их убирать?

Ответы на вопрос (1):

Так объясните ребенку, что это и кто это. Им ведь не поклоняются при детях, этим идолам? Возможно, это и не идолы вовсе, а старички-лесовички какие-нибудь... А вы не поняли замысла автора.