Может ли работодатель уволить сотрудника, не сдавшего нормативы по физподготовке, при наличии запрета на тяжелые физические нагрузки?

• г. Белоярский

На работе у мужа предусмотрено колдоговором сдача нормативов по физподготовке, по состоянию здоровья ему запрещены тяжёлые физические нагрузки, о чём работодатель знал с самого начала. В этом году муж не смог сдать эти нормативов. Может ли работодатель его уволить по этой причине.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудового договору могут уволить