Можно ли в Договор Дарения включить пункт: "Одаряемый гарантирует дарителю право регистрации и проживания в квартире"?

• г. Дедовск

Можно ли в Договор Дарения включить пункт: "Одаряемый гарантирует дарителю право регистрации и проживания в квартире"? Это никак не поменяет смысл данного договора? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Этот пункт договора ничтожен.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 ГК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская