Незаконный выбор председателя СНТ - как доказать фиктивность протокола и выиграть в суде?
398₽ VIP

• г. Воронеж

У нас в СНТ без проведения собрания путем составления фиктивного протокола зарегистрировался новый председатель. Протокол он никому не показывал, но удалось достать. В списке присутствующих, которые прилагаются к тексту протокола обнаружили свои подписи. Эти подписи были к собранию от 2014 г., но никак к этому нелегитимному собранию. Можем ли мы подать в суд на председателя и ссылки на какие статьи должны быть указаны в иске.

Ответы на вопрос (8):

Согласно ст.131-132 ГПК РФ вам нужно обратиться в суд и оспорить данный протокол в судебном порядке.

Не в суд, а в полицию нужно согласно ст. 141 УПК РФ обращаться о мошенничестве председателя, подделавшего Ваши подписи, данные Вами по иному поводу.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете обратиться в суд. ст.327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это лучший ответ

Вообще то по описанному это подлог. Одна из форм мошенничества.

Сюда сначала коллективом но индивидуально заявления пишите.

1. В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

2. В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

А потом в суд. О признании протокола недействительным. По основаниям нарушения Устава СНТ.

Для Вас, СПРАВОЧНО.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru